Cargando...
733-6486
RPC: 965390794
Lun – Vie: 9am – 6pm,
Sáb: 10am – 1pm

Switch HPE Aruba Instant On 1960 48 Puertos 2 XGT 2 SFP+

Part Number: JL808A

Aruba Networks te trae Switch HPE Aruba Instant On 1960 48 Puertos 2 XGT 2 SFP+ a un excelente precio.

Resumen Técnico

  • Simplifica la gestión de la red apilando hasta cuatro (4) conmutadores Aruba Instant On 1960 y gestionándolos a través de una única dirección IP. El apilamiento es posible mediante los modos de apilamiento local y gestionado en la nube.
  • Serie de conmutadores Ethernet de capa 2 y superiores con gestión inteligente lista para implementarse en modelos PoE y sin PoE de 24 y 48 puertos (admite PoE Clase 4 y Clase 6).
  • El conmutador de agregación Aruba 1960 incluye doce (12) u puertos 10GBase-T y cuatro (4) puertos SFP+, y ofrece conectividad 10G a servidores, dispositivos de almacenamiento en red y conmutadores de acceso por igual.
  • En el caso de entornos que necesitan mucho ancho de banda, los puertos de enlace ascendente 10GBase-T y SFP+ ofrecen velocidades de red espectaculares y prácticamente eliminan los cuellos de botella del tráfico.
  • Aplicación móvil Aruba Instant On o portal web basado en la nube para una fácil gestión de red in situ o remota.
  • Garantía limitada de por vida.

Más información →

Hoja técnica 1960 series →

Garantía del Producto

Del Fabricante

Condición

Nuevo

Envío gratuito de 5 a 7 días útiles
S/ 7,559.00 Incluye IGV
metodos de pago
Envío gratuito de 5 a 7 días útiles
Consultar distrito / provincia
  • DETALLES DEL PRODUCTO

    • Resumen Técnico

      • Simplifica la gestión de la red apilando hasta cuatro (4) conmutadores Aruba Instant On 1960 y gestionándolos a través de una única dirección IP. El apilamiento es posible mediante los modos de apilamiento local y gestionado en la nube.
      • Serie de conmutadores Ethernet de capa 2 y superiores con gestión inteligente lista para implementarse en modelos PoE y sin PoE de 24 y 48 puertos (admite PoE Clase 4 y Clase 6).
      • El conmutador de agregación Aruba 1960 incluye doce (12) u puertos 10GBase-T y cuatro (4) puertos SFP+, y ofrece conectividad 10G a servidores, dispositivos de almacenamiento en red y conmutadores de acceso por igual.
      • En el caso de entornos que necesitan mucho ancho de banda, los puertos de enlace ascendente 10GBase-T y SFP+ ofrecen velocidades de red espectaculares y prácticamente eliminan los cuellos de botella del tráfico.
      • Aplicación móvil Aruba Instant On o portal web basado en la nube para una fácil gestión de red in situ o remota.
      • Garantía limitada de por vida.

      Más información →

      Hoja técnica 1960 series →

      Garantía del Producto

      Del Fabricante

      Condición

      Nuevo

  • ESPECIFICACIONES

    • I/O ports and slots

      48 RJ-45 autosensing 10/100/1000 Mbps ports

      (IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T); Duplex: 10BASE-T/100BASE-TX: half or full; 1000BASE-T: full only

      2 SFP+ 10GbE ports 2 10GBASE-T ports

      Dimensions

      350.5(d) x 442.5(w) x 43.95(h) mm

      Weight

      9.8 lb (4.4 kg)

      CPU

      Single-Core ARM v7 Cortex-A9 @800MHz

      100 Mb Latency

      < 4.4 uSec

      1000 Mb Latency

      < 2.2 uSec

      10000 Mb Latency

      < 1.1 uSec

      Throughput (Mpps)

      131 Mpps

      Capacity

      176 Gbps

      Routing Table size (# of static entries)

      32 IPv4/IPv6

      MAC Address table size (# of entries)

      16,000 entries

      Reliability MTBF (years)

      109.4

      Operating temperature

      0-40°C, 0-10,000 ft

      Operating relative humidity

      15% to 95% @ 104°F (40°C) non-condensing

      Nonoperating/Storage temperature

      -40°F to 158°F (-40°C to 70°C) up to 15000 ft

      Nonoperating/Storage relative humidity

      15% to 90% @ 149°F (65°C) non-condensing

      Altitude

      up to 10,000 ft (3 km)

      Acoustics1

      LWAd = 2.9 Bel

      Notes1: 1 Acoustics measured in 23°C semi-anechoic chamber with a loading of 100% traffic and (for JL807A and JL809A) 50% PoE on all ports. Measured in accordance with ISO 7779. Declared in accordance with ECMA-109:2010. Values presented are the Declared A-Weighted Sound Power Level (LWAd) and the mean Bystander A-Weighted Sound Pressure Level (LpAm)

      Electrical Characteristics

      Frequency

      50Hz/60Hz

      AC voltage

      100-127VAC / 200-240VAC

      Current

      1.1A/0.4A

      Maximum power rating

      100-127V: 110W 200-220V: 120W

      Idle power

      100-127V: 60W 200-220V: 80W

      PoE power

      Power Supply

      Internal power supply

      Safety

      EN/IEC 60950-1:2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 + A2:2013

      EN/IEC 62368-1, 2nd. & 3rd. Ed.

      UL 62368-1, 2nd. & 3rd. Ed.

      CAN/CSA C22.2 No. 62368-1, 2nd. & 3rd. Ed.

      EN/IEC 60825-1:2014 Class 4

      Emissions

      EN 55032:2015/CISPR 32, Class A

      FCC CFR 47 Part 15: 2018 Class A

      ICES-003 Class A

      VCCI Class A

      CNS 13438 Class A

      KN 32 Class A

      AS/NZS CISPR 32 Class A

      Generic

      EN 55035, CISPR 35, KN35

      EN

      EN 55035, CISPR 35

      ESD

      EN/IEC 61000-4-2

      Radiated

      EN/IEC 61000-4-3

      EFT/Burst

      EN/IEC 61000-4-4

      Surge

      EN/IEC 61000-4-5

      Conducted

      EN/IEC 61000-4-6

      Power frequency magnetic field

      EN/IEC 61000-4-8

      Voltage dips and interruptions

      EN/IEC 61000-4-11

      Harmonics

      EN/IEC 61000-3-2

      Flicker

      EN /IEC 61000-3-3

      Device Management

      Aruba Instant On Cloud; Web browser; SNMP Manager

      Mounting Positions and Supported Racking

      · Mounts in an EIA-standard 19 in. telco rack or equipment cabinet. 2-post rack kit included

      · Supports table-top mounting

      · Supports rack-mounting

      · Supports wall-mounting with ports facing either up or down

      · Supports under-table mounting using the brackets provided

      Transceivers

      · Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF Transceiver (R9D16A)

      · Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceiver (J4859D)

      · Aruba Instant On 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e Transceiver (R9D17A)

      · Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300m OM3 MMF Transceiver (R9D18A)

      · Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF Transceiver (J9151E)

      · Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC (J9281D)

      · Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC (J9283D)

  • DESCRIPCIÓN

    • Adquiere tu Switch HPE Aruba Instant On 1960 48 Puertos 2 XGT 2 SFP+, hoy mismo a un excelente precio.

      NUMERO DE PARTE JL808A
      Capas Capa 2 y Superiores
      Gestión del Switch Administrable
      Cantidad De Puertos 48 puertos
      Uso Empresas
      Velocidad Puertos RJ45 Gigabit

      No te quedes sin ver modelos similares a este producto en nuestro álbum de Switch de distribución. Recuerda que podemos llevar tu producto a la puerta de tu hogar o efectuar envíos a todo el Perú. Somos M&V Technologies la tienda informática online que el Perú prefiere.

      Switch HPE Aruba Instanrt On 1960 48 Puertos 2 XGT 2 SFP+

      Diferenciador Switch apilable de alto rendimiento y gestión inteligente diseñado para empresas pequeñas y en crecimiento, configuración rápida y sencilla, y seguridad en la que puedes confiar. Apila hasta cuatro conmutadores 1960 a velocidades de 1G y 10G y permite la gestión a través de una única dirección IP, simplificando las operaciones de red y admitiendo el apilado tanto local como gestionado en la nube. Con la GUI web local, la aplicación móvil Instant On o el portal web basado en la nube, puedes configurar, supervisar y administrar los conmutadores rápidamente desde cualquier lugar y en cualquier momento.

      Consumo de energía Máximo: 100-127 V: 110 W 200-220 V: 120 W Inactivo: 100-127 V: 60 W 200-220 V: 80 W

      Voltaje de entrada 100 - 240 V CA

      Puertos 48 puertos RJ-45 10/100/1000, 2 puertos SFP+ 10 GbE, 2 puertos 10GBASE-T

      Capacidad de conmutación 176 Gbps

      Funciones de apilado 4H altura

      Velocidad 131 Mpps

      Memoria y procesador ARMv7 Cortex-A9 de un solo núcleo a 800 MHz

      Función PoE 600 W máximo, según el modelo

      Temperatura de funcionamiento 0-40 °C, 0-10.000 pies

      Funciones de gestión Nube Aruba Instant On, navegador web, gestor SNMP

      Garantía Garantía limitada de por vida con soporte telefónico 24x7 durante 90 días y con soporte por chat mientras esta dure.

      Peso (imperial) 9.8 lb

      Peso (métrico) 4,4 kg

      Dimensiones del producto (imperial) (H x B x T) 13.80 x 17.42 x 1.73 in

      Dimensiones del producto (métrico) (H x B x T) 35,05 x 44,25 x 4,4 cm

I/O ports and slots

48 RJ-45 autosensing 10/100/1000 Mbps ports

(IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T); Duplex: 10BASE-T/100BASE-TX: half or full; 1000BASE-T: full only

2 SFP+ 10GbE ports 2 10GBASE-T ports

Dimensions

350.5(d) x 442.5(w) x 43.95(h) mm

Weight

9.8 lb (4.4 kg)

CPU

Single-Core ARM v7 Cortex-A9 @800MHz

100 Mb Latency

< 4.4 uSec

1000 Mb Latency

< 2.2 uSec

10000 Mb Latency

< 1.1 uSec

Throughput (Mpps)

131 Mpps

Capacity

176 Gbps

Routing Table size (# of static entries)

32 IPv4/IPv6

MAC Address table size (# of entries)

16,000 entries

Reliability MTBF (years)

109.4

Operating temperature

0-40°C, 0-10,000 ft

Operating relative humidity

15% to 95% @ 104°F (40°C) non-condensing

Nonoperating/Storage temperature

-40°F to 158°F (-40°C to 70°C) up to 15000 ft

Nonoperating/Storage relative humidity

15% to 90% @ 149°F (65°C) non-condensing

Altitude

up to 10,000 ft (3 km)

Acoustics1

LWAd = 2.9 Bel

Notes1: 1 Acoustics measured in 23°C semi-anechoic chamber with a loading of 100% traffic and (for JL807A and JL809A) 50% PoE on all ports. Measured in accordance with ISO 7779. Declared in accordance with ECMA-109:2010. Values presented are the Declared A-Weighted Sound Power Level (LWAd) and the mean Bystander A-Weighted Sound Pressure Level (LpAm)

Electrical Characteristics

Frequency

50Hz/60Hz

AC voltage

100-127VAC / 200-240VAC

Current

1.1A/0.4A

Maximum power rating

100-127V: 110W 200-220V: 120W

Idle power

100-127V: 60W 200-220V: 80W

PoE power

Power Supply

Internal power supply

Safety

EN/IEC 60950-1:2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 + A2:2013

EN/IEC 62368-1, 2nd. & 3rd. Ed.

UL 62368-1, 2nd. & 3rd. Ed.

CAN/CSA C22.2 No. 62368-1, 2nd. & 3rd. Ed.

EN/IEC 60825-1:2014 Class 4

Emissions

EN 55032:2015/CISPR 32, Class A

FCC CFR 47 Part 15: 2018 Class A

ICES-003 Class A

VCCI Class A

CNS 13438 Class A

KN 32 Class A

AS/NZS CISPR 32 Class A

Generic

EN 55035, CISPR 35, KN35

EN

EN 55035, CISPR 35

ESD

EN/IEC 61000-4-2

Radiated

EN/IEC 61000-4-3

EFT/Burst

EN/IEC 61000-4-4

Surge

EN/IEC 61000-4-5

Conducted

EN/IEC 61000-4-6

Power frequency magnetic field

EN/IEC 61000-4-8

Voltage dips and interruptions

EN/IEC 61000-4-11

Harmonics

EN/IEC 61000-3-2

Flicker

EN /IEC 61000-3-3

Device Management

Aruba Instant On Cloud; Web browser; SNMP Manager

Mounting Positions and Supported Racking

· Mounts in an EIA-standard 19 in. telco rack or equipment cabinet. 2-post rack kit included

· Supports table-top mounting

· Supports rack-mounting

· Supports wall-mounting with ports facing either up or down

· Supports under-table mounting using the brackets provided

Transceivers

· Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF Transceiver (R9D16A)

· Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceiver (J4859D)

· Aruba Instant On 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e Transceiver (R9D17A)

· Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300m OM3 MMF Transceiver (R9D18A)

· Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF Transceiver (J9151E)

· Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC (J9281D)

· Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC (J9283D)

Adquiere tu Switch HPE Aruba Instant On 1960 48 Puertos 2 XGT 2 SFP+, hoy mismo a un excelente precio.

NUMERO DE PARTE JL808A
Capas Capa 2 y Superiores
Gestión del Switch Administrable
Cantidad De Puertos 48 puertos
Uso Empresas
Velocidad Puertos RJ45 Gigabit

No te quedes sin ver modelos similares a este producto en nuestro álbum de Switch de distribución. Recuerda que podemos llevar tu producto a la puerta de tu hogar o efectuar envíos a todo el Perú. Somos M&V Technologies la tienda informática online que el Perú prefiere.

Switch HPE Aruba Instanrt On 1960 48 Puertos 2 XGT 2 SFP+

Diferenciador Switch apilable de alto rendimiento y gestión inteligente diseñado para empresas pequeñas y en crecimiento, configuración rápida y sencilla, y seguridad en la que puedes confiar. Apila hasta cuatro conmutadores 1960 a velocidades de 1G y 10G y permite la gestión a través de una única dirección IP, simplificando las operaciones de red y admitiendo el apilado tanto local como gestionado en la nube. Con la GUI web local, la aplicación móvil Instant On o el portal web basado en la nube, puedes configurar, supervisar y administrar los conmutadores rápidamente desde cualquier lugar y en cualquier momento.

Consumo de energía Máximo: 100-127 V: 110 W 200-220 V: 120 W Inactivo: 100-127 V: 60 W 200-220 V: 80 W

Voltaje de entrada 100 - 240 V CA

Puertos 48 puertos RJ-45 10/100/1000, 2 puertos SFP+ 10 GbE, 2 puertos 10GBASE-T

Capacidad de conmutación 176 Gbps

Funciones de apilado 4H altura

Velocidad 131 Mpps

Memoria y procesador ARMv7 Cortex-A9 de un solo núcleo a 800 MHz

Función PoE 600 W máximo, según el modelo

Temperatura de funcionamiento 0-40 °C, 0-10.000 pies

Funciones de gestión Nube Aruba Instant On, navegador web, gestor SNMP

Garantía Garantía limitada de por vida con soporte telefónico 24x7 durante 90 días y con soporte por chat mientras esta dure.

Peso (imperial) 9.8 lb

Peso (métrico) 4,4 kg

Dimensiones del producto (imperial) (H x B x T) 13.80 x 17.42 x 1.73 in

Dimensiones del producto (métrico) (H x B x T) 35,05 x 44,25 x 4,4 cm

Nuestra Reputación
EMBAJADA DE CHILE
x2 Extensor Activo HDMI Vía Ethernet Netcom Cat5E/6/7 100 Metros + x2 Extensor VGA Vía Ethernet Transmisor y Receptor TrauTech 100mts
Todo resultó como se acordó y sin retraso que eso es muy importante. Muchas gracias.
OFINEGOCIOS S.R.L.
Lector de Memorias SD/TF Ugreen Cable USB C
Excelente
Manuel Larraondo Coronado
Laptop Dell Latitude 3540 15.6 Core i7-1355U 16GB 512GB W11P
Rápidos y eficientes

¿Tienes Consultas?

Contáctanos y las resolveremos

ventas@myvglobaltech.com

733-6486 | 965390794

Contáctanos